国乒二线阵容有战捷克公开赛 武杨领军都用打资格赛。保加利亚赛朱霖峰止步资格赛 赵子豪惊险晋级。

2018捷克公开赛将受8月23日交8月26开。中国男队派出马特、郑培锋、徐晨皓、徐海东、夏易正、张煜东参赛。女队由武杨、陈可、王艺迪、张瑞、孙铭阳、文佳、刘高阳、刘曦出战。

2018保加利亚公开赛今天延续展开资格赛的搏击。

图片 1

图片 2

  时种子名单与分组已经出炉。男单方面,德国名将奥恰洛夫还位列头号种子。紧随其后的是日本选手张本智及、丹羽孝希。完整种子名单以及分组如下:

  男单方面,在资格赛第二轮交锋中,郑培锋同马特分别以4比0和4比1克服各自对手,两战斗两大率先晋级资格赛淘汰赛阶段。赵子豪于首轮竞中直落四局战胜匈牙利选手托马斯。次轮面对雷同来在匈牙利的艾克塞吉,赵子豪于初始局0比3滑坡的情事下,顽强将比拖入决胜局,只可惜没有能够随着胜追击,遗憾以3比4抱败。不过,由于艾克塞吉的战功同样是相同胜似平凭借,赵子豪还是靠着有点分优势有惊无险的升级到了资格赛淘汰赛阶段。

  1/4区:奥恰洛夫(德国)、寇磊(乌克兰)、杜达(德国)、K-卡尔松(瑞典)

  另外一各中国运动员朱霖峰以首轮轻松获胜后,次轮以2比4失利斯洛文尼亚选手托克奇,无缘晋级。

  2/4区:菲卢斯(德国)、斯特格(德国)、帕维尔(捷克)、丹羽孝希(日本)

  女单方面,参加资格赛的五位中国姑娘,刘高阳、文佳、刘曦、张瑞、王艺迪都因4比0取得开门红。随后的次轮子,刘高阳以直落四局击败对手,提前晋级资格赛淘汰赛。刘高阳搭档张瑞在女双资格赛中3比1克服匈牙利结成,晋级正赛。

  3/4区:弗雷塔斯(葡萄牙)、吉村真晴(日本)、格拉斯门科(哈萨克斯坦)、福尔克(瑞典)

  U21上面,男单独苗徐海东同及格斩将闯入四高。女单四大,中国选手占据三席。1/4决赛中,陈可遭遇到了日本运动员塩见真希的从严挑战,双方战满五局,其中老三号还当10同一之后才决出胜负,最终陈可在决胜局中为少区划险胜对手,晋级四高。半决赛,陈可以给队友王艺迪争夺一个决赛名额。另一样街1/4决赛,张瑞及孙铭阳也拓展了相同场缠斗,张瑞在1比2滑坡的面下并赶两铺面,战胜队友晋级四赛。

  4/4区:乔纳森(丹麦)、弗朗西斯科(德国)、萨姆索诺夫(白俄罗斯)、张本智以及(日本)

8.15比赛预告(北京时间)

  女单方面,日本选手占据半边天,前五位种子都为日本选手,石川佳纯、伊藤美诚、平野美宇分列1、2、3号。完整种子名单跟分组如下:

  女单资格赛第三轮

  1/4区:石川佳纯(日本)、桥本帆乃香(日本)、艾克霍尔姆(瑞典)、波尔卡诺娃(奥地利)

  17:40 张瑞vsEmina(波黑)

  2/4区:芝田沙季(日本)、斯佐科斯(罗马尼亚)、马特洛娃(捷克)、平野美宇(日本)

  18:30 文佳vs萨宾(德国)

  3/4区:佐藤瞳(日本)、李倩(波兰)、韩莹(德国)、早田姬娜(日本)

  18:30 王艺迪vsKUMAHARA Caroline(巴西)

  4/4区:萨马拉(罗马尼亚)、塞乔娃(捷克)、波塔(匈牙利)、伊藤美诚(日本)

  19:20 刘曦vs李洁(荷兰)

  中国运动员都将以今明两天的展开的资格赛中亮相。资格赛以下单场淘汰制。

  男双资格赛第二轮

  8.21赛程预告(北京时间)

  郑培锋/朱霖峰vsAliaksandr/Pavel(白俄罗斯)

  男单资格赛淘汰赛第一轮子

  U21男单半决赛

  17:40 徐海东vsAlin(罗马尼亚)

  22:40 徐海东vsMarek(波兰)

  18:30 张煜东vsBAEK Hogyun(韩国)

  U21阴特半决赛

  18:30 郑培锋vsOndrej(捷克)

  23:20 陈可vs王艺迪

  18:30 夏易正vsVildan(俄罗斯)

  23:20 张瑞vsValeria(俄罗斯)

  18:30 马特 vs高木和卓(日本)

  次日1:40U21阴单决赛

  男单资格赛淘汰赛第二轱辘

  次日1:50U21男单决赛

  20:10 徐晨皓vsAdam(匈牙利)

  乒乓世界 图片来源于:ittf官网

  女单淘汰赛第一轮

  18:20 刘高阳vsAnezka(捷克)

  女单淘汰赛第二轱辘

  次日00:20 武扬vs待定

  次日00:20 刘曦vs李响(意大利)

  差日00:20 孙铭阳vsMaria(保加利亚)

  软日00:20 张瑞vsKIM Regina(乌兹别克斯坦)

  次日01:10文佳vsHO Tin-Tin(英格兰)

  次日01:10 陈可vsSarah(卢森堡)

  次日01:10王艺迪vsAnna(芬兰)

  U21方,徐海东以1/8决赛中1比3失败斯洛文尼亚选手KOZUL
Deni,止步16胜似。四曰女将陈可、王艺迪、孙铭阳、张瑞都顺利闯入16赛。

  U21女单1/8决赛(北京时间)

  17:00 陈可vsTRIGOLOS Daria(白俄罗斯)

  17:00 孙铭阳vs万远(德国)

  17:00 张瑞vsBAJOR Natalia(波兰)

  17:00 王艺迪vs龙丽莎(比利时)

相关文章