陈思明费雪第一批次相遇Betway必威,9球中国赛

  TOP147.com讯
五月6日,2018浦东唐城十年十届的九球中国公开赛在时尚之都浦东唐镇文化体育中央隆重开幕。本届赛会巨星云集,“九球天后”潘晓婷开幕式后在主桌压轴出场,7-6惊险逆袭赢得开门红。

  TOP147.com彭州讯 前年十二月21日晚,“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛会外赛争夺全面终止,随即开展了会内赛双败阶段的技艺抽签仪式。遵照抽签结果,刚刚在伦敦(London)载誉归来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,而陈思明与几天前争夺第一的大不列颠及北爱尔兰联合王国将领Carrie·费雪同处A组,且首战即狭路相逢。

Betway必威 1

Betway必威 2
陈思明(资料图)

  晌午率先举行了五个时刻的较量。国家队运动员党金虎上演单人练球形式,耗时40分钟,9-0横扫花旗国人亨特·兰博多喜获周全开门红。而吴珈庆在一场世界冠军级其它比赛中发表稳定,9-6将荷兰王国人Neil斯·费恩打入败部。刘海涛在6-5遥遥超越的图景下遭到西班牙运动员桑切斯·鲁伊斯逆袭,6-9惨败,后者后几局连续清台,刘海涛则办法不多。落入败部后,将要面对缅甸运动员杨绍杰的生死战。杨绍杰4-9败给了不久前精神第二春的老将傅哲伟。

  会内赛阶段,男子组共有64人参赛,分为8个小组,女人组有32人,分为4个小组,每组大胜部、败部各2名球员晋级到单败阶段。赛制方面,双败阶段男子组抢9,女孩子组抢7,均为轮换冲球。

Betway必威 3

  切实到签表,男子组中,刚刚在伦敦(London)举办的双打世界杯中勇闯四强的来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,前者同组中并不设有特别有力的挑衅者,想来晋级无忧,后者与国家队队友楚秉杰同处一组,该组还有“撞球之子”杨清顺,几个人搀扶晋级的可能很大。女生组方面,陈思明与才在临沂站取得突破的Carrie·费雪同处A组,且首战即狭路相逢,另外,韩雨也坐落那个组别,六个人有望同台出线。以下为详细签表:

  本日男子组最大的奇怪意况当属E组两强杰森·肖和范伯宁的双料失败。原本以为三个人会在胜部晋级轮的相逢,却出人意料的被转换来败部表演。这样六人里面就肯定有一人第一轮过后就踏上归程之途。这一场比赛,老将苏奎特几乎零弄错,杰森(Jason)肖全场士气低落,失利在所难免。

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败A组)

Betway必威 4

竞赛时间

  而面对奥地利双打名将马里奥·何,范伯宁也显示无所适从,令人备感到亚洲与米利坚的九球实力差异一度越拉越大。

胜部晋级

Betway必威 5

胜部晋级

  首日最引人关注第一次大战当属“九球天后”潘晓婷的首秀。面对会外赛小将黄清宁,潘晓婷开局手感不好,黄清宁初出牛犊,相当兴奋,取得3-1的超越。经过短暂调整,大赛经验充足的潘晓婷很快转危为安。连拿三局之后第一次拿到抢先。此后虽说两者比分交替上涨,但主动权依旧牢固掌控在潘晓婷手中。竞技一直战至决胜局,随着9号球应声落袋,潘晓婷最后成功逆袭绝杀经验不足的首席执行官黄清宁,将与史天琪争夺胜部晋级资格。而老板史天琪在一场代表河南和陆地女孩子年轻一代最高水平的竞赛中,7-5险胜陈佳桦,单日已得到两连续胜利。

吴珈庆

  前日男子组已有选手两胜晋级。其中被称作死亡小组的A组,两位世界球王卡洛·比亚多和柯秉逸轻松晋级,瞬间让本组不再“死亡”。卡洛·比亚多先以9-3制伏陈双侑,又以9-7挑落越南社会主义共和国大将阮安团。

朱熙禾

  而大柯则先抑后扬,首场竞赛持续落后南非选手杰森(杰森)·塞隆,名不见经传的南非运动员只是因为出席过国内几站中式比赛才为人所知。开局塞隆发挥卓绝,鲜有失误。4-4时塞隆9号球打丢且母球洗澡,柯秉逸才笑纳大礼第一次超越,此后塞隆景色急转直下,大势已去,4-9落入败部将要面对另一位世界冠军Neil斯·费恩的摧残。

23日13:00

Betway必威 6

7

  晚间时分,吴珈庆和柯秉逸两位争夺头名热门不出意料的提前在胜部晋级轮遭遇。柯秉逸一改首场慢热的影象,来势汹汹,取得4-1的超越优势,轮流冲球的交锋已手握主动。最终吴珈庆反扑未果,大柯9-6轻松从本组出线。而吴珈庆落入败部还亟需和陈双侑争夺一个升官席位。

8

  其余,本日举办的别样部分着重场次:越南社会主义共和国两将杜洪建和杨国皇分别9-7和9-6陡然制伏郑喻轩和德鲁纳、薛珍麒9-6栗林达、徐小淙9-8绝杀帕古拉杨、张荣麟9-5伊格纳西奥。

吴珈庆 9 

  女人部分,陈思明7-1刘夏芝(Yeates)、韩雨7-3洪梦霞、凯丽(Carry)·费雪7-3付小芳。

许凯伦 5 

赵世璠 2 

 朱熙禾 9

22日09:00

1

2

3

4

吴珈庆 9

樊志松 7

许凯伦 9

杨赫 8

谢佳臻 7

赵世璠 9

米乐 5 

朱熙禾 9

22日19:30

 樊志松 9

杨赫 4

谢佳臻 9

米乐 5

23日17:00

5

8L

6

7L

樊志松 9

赵世璠 4

谢佳臻 9

许凯伦 8

 

樊志松

谢佳臻

败部升格

败部提高

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败B组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

柯秉逸 

 傅哲伟

23日13:00

7

8

柯秉逸 9 

杨绍杰 6 

柯秉汉 6 

傅哲伟 9 

22日09:00

1

2

3

4

柯秉逸 9

鸣海大藏(扶桑) 5

黄勇(韩国) 6

杨绍杰(缅甸) 9

马苏米(伊朗) 2

柯秉汉 9

陈双侑 2

傅哲伟 9

22日19:30

鸣海大藏 9

黄勇 7

马苏米 4

陈双侑 9

23日17:00

5

8L

6

7L

鸣海大藏 6

柯秉汉 9

 陈双侑 4

杨绍杰 9

 

柯秉汉

杨绍杰

败部提高

败部升级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败C组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

柯秉中 

加西亚 

23日13:00

7

8

 柯秉中 9

粘荣智 7 

加西亚 9 

刘海涛 4 

22日12:00

1

2

3

4

柯秉中 9

王笠 6

江浡康 4

粘荣智 9

加西亚(菲律宾) 9

奥利弗(菲律宾) 7

李昆芳 5

刘海涛 9

22日19:30

王笠 9

江浡康 5

 奥利弗 8

李昆芳 9

23日17:00

5

8L

6

7L

王笠 5

刘海涛 9

李昆芳 9

粘荣智 4

 

刘海涛

李昆芳

败部进步

败部升级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败D组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

郑瑜轩 

孔德京

23日13:00

7

8

郑瑜轩 9

韩皓翔 4 

杨建宏 2

孔德京 9

22日12:00

1

2

3

4

郑瑜轩 9

金旭东 6

三金(波黑) 5

韩皓翔 9

霍曼(德国) 8

杨建宏 9

黄世民 7

孔德京 9

22日19:30

金旭东 5

三金 9

霍曼 9

黄世民 5

23日17:00

5

8L

6

7L

三金 9

杨建宏 5

霍曼 8

韩皓翔 9

 

三金

韩皓翔

败部升级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败E组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

张玉龙

罗立文

23日15:00

7

8

张玉龙 9

徐小淙 4

卢浩琛 1

罗立文 9

22日14:00

1

2

3

4

张玉龙 9

陈高斌 5

徐小淙 9

敖宏鸣 5

卢浩琛 9

张坤株(韩国) 6

罗立文 9

傅俭波 8

23日10:00

 陈高斌 2

敖宏鸣 9 

张坤株 3 

 傅俭波 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 敖宏鸣 6

卢浩琛 9

傅俭波 8

徐小淙 9

 

卢浩琛

徐小淙

败部升级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败F组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

吴坤霖

刘日腾

23日15:00

7

8

吴坤霖 9

余豊熙 2

刘日腾 9

曾昭东 6

22日14:00

1

2

3

4

吴坤霖 9

林达理 1

余豊熙 9

马克苏德(伊朗) 7

刘日腾 9

郑肖淮 6

许睿安 8

曾昭东 9

23日10:00

 林达理 4

马克(马克(Mark))苏德 9 

郑肖淮 5

许睿安 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 马克(马克)苏德 9

曾昭东 8

 许睿安 9

余豊熙 4

 

马克(Mark)苏德

许睿安

败部提高

败部提高

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败G组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

杨清顺

唐境霆

23日15:00

7

8

杨清顺 9

张誌洋 7

党金虎 8

唐境霆 9

22日16:00

1

2

3

4

杨清顺 9

刘政杰 5

高野智央(扶桑) 5

张誌洋 9

叶镇伦 6

党金虎 9

唐境霆 9

楚秉杰 8

23日10:00

 刘政杰 8

高野智央 9 

叶镇伦 6

楚秉杰 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 高野智央 2

党金虎 9

 楚秉杰 5

张誌洋 9

 

党金虎

张誌洋

败部提高

败部升级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败H组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

张荣麟

王灿

23日15:00

7

8

张荣麟 9

许书铭 7

周龙 7

王灿 9

22日16:00

1

2

3

4

张荣麟 9

温宇(新西兰) 5

许书铭 9

康庭畅 8

周龙 9

王铭刚 4

德鲁那(菲律宾) 5

王灿 9

23日10:00

 温宇 5

 康庭畅 9

王铭刚 4

德鲁那 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 康庭畅 9

周 龙 5

 德鲁那 9

许书铭 7

 

康庭畅

德鲁那 

败部进步

败部升级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女人双败A组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

韩雨 

陈雪 

23日13:00

7

8

韩雨 7 

陈佳桦 4

陈雪 7

陈思明 5

22日09:00

1

2

3

4

韩雨 7

敬佳 1

陈佳桦 7

王晓彤 4

张晓彤 5

陈雪 7

凯莉·费雪(英国) 3

陈思明 7

22日19:30

敬佳 7

王晓彤 3

张晓彤 7

凯莉·费雪 5

23日17:00

5

8L

6

7L

敬佳 3

 陈思明 7

张晓彤 2

陈佳桦 7

 

陈思明

 陈佳桦

败部升级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女生双败B组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

周婕妤 

刘夏芝 

23日13:00

7

8

周婕妤 7

姜藤 6

刘夏芝 7

付小芳 2

22日12:00

1

2

3

4

周婕妤 7

安洁琳(印尼) 3

陈纯甄 2

姜藤 7

刘夏芝 7

史天琪 6

付小芳 7

高梦 6

22日19:30

安洁琳 7

陈纯甄 1

史天琪 7

高梦 3

23日17:00

5

8L

6

7L

安洁琳 6

付小芳 7

史天琪 3

 姜藤 7

 

付小芳

姜藤

败部升级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女生双败C组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘莎莎

金佳映

23日15:00

7

8

刘莎莎 7

孙丹虹 3

 陈禾耘 2

金佳映 7

22日14:00

1

2

3

4

刘莎莎 7

古正晴 2

孙丹虹 7

周豆豆 5

韩芳 3

陈禾耘 7

魏子茜 4

金佳映(韩国) 7

23日10:00

 古正晴 6

周豆豆 7 

韩芳 7 

魏子茜 4

23日19:30

5

8L

6

7L

 周豆豆 7

陈禾耘 3

韩芳 6

孙丹虹 7

 

 周豆豆

 孙丹虹

败部升格

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女生双败D组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

白鸽

夏雨滢

23日15:00

7

8

白鸽 7

王思佳 1

 平口结贵 3

夏雨滢 7

22日16:00

1

2

3

4

白鸽 7

李佑昣(韩国) 6

王思佳 7

陈若琳 6

杨帆 4

平口结贵(日本) 7

黄清宁 4

夏雨滢 7

23日10:00

李佑昣 4

陈若琳 7

杨帆 7

黄清宁 2

23日19:30

5

8L

6

7L

陈若琳 7

平口结贵 4

杨帆 5

王思佳 7

 

陈若琳

 王思佳

败部升格

败部进步

(master)

相关文章